Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Работники Роскомнадзора платят штрафы за нецензурные слова

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Роскомнадзор наказывает своих сотрудников за ненормативную лексику. Об этом сообщил глава ведомства Александр Жаров.

«У нас есть специальная касса, в которую мы вносим обговоренный между нами штраф абсолютно добровольно, по рублю за каждое нецензурное слово», – рассказал Жаров. По его словам, за последние четыре года количество мата в компании уменьшилось.

Глава Роскомнадзора рассказал, что денег собрано не очень много. Все они пойдут на благотворительность, сообщает РИА Новости.

По закону СМИ штрафуют за мат. Однако на многие ресурсы в интернете этот запрет не распространяется.

Жаров выразил надежду, что интернет-сообщество откажется от нецензурной лексики.

На прошлой неделе в правительстве предложили блокировать сайты иностранных онлайн-ретейлеров, таких как AliExpress, Amazon и eBay, через Роскомнадзор.

Авторы инициативы отметили, что иностранные интернет-магазины имеют необоснованное преимущество перед российскими – они не платят дополнительных налогов при продаже товаров дешевле тысячи евро и легче 31 килограмма.

Выровнять ситуацию предлагается с помощь налога по принципу «налога на Google». Его предлагают установить на уровне 15,25 %. Если сервисы вовремя не уплатят налог, доступ к ним может быть заблокирован Роскомнадзором.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.