Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Поклонская: лидер «Христианского государства» задержан по моему запросу

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Глава организации «Христианское государство» Александр Калинин задержан по запросу Натальи Поклонской. Об этом заявили в пресс-службе депутата.

Отмечается, что Поклонская направила запрос на имя глав МВД и Генпрокуратуры «о принятии мер ... к лицам радикально настроенным».

О задержании лидера организации «Христианское государство – Святая Русь» Александра Калинина стало известно сегодня. Это связано с его призывом сжигать кинотеатры, в которых будут показывать фильм «Матильда».

Также сегодня были задержаны трое подозреваемых в поджоге автомобилей у офиса адвоката Алексея Учителя Константина Добрынина. Инцидент произошел на прошлой неделе. На месте происшествия обнаружились листовки с текстом «За Матильду гореть». Машины принадлежали посторонним людям, никак не связанным с адвокатами.

Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.