Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россельхознадзор планирует запретить ввоз фруктов из Сербии

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Россельхознадзор может ввести ограничения на ввоз продукции из Сербии. Из страны были завезены сливы, персики, зараженные восточной плодожоркой.

За последний месяц было выявлено 12 случаев, когда в партиях сербских нектаринов, слив и персиков была обнаружена карантинная как для России, так и для стран-членов ЕАЭС восточная плодожорка, сообщается на сайте ведомства. Россельхознадзор считает необходимым продолжить совместный предотгрузочный мониторинг подкарантинной продукции, предназначенной для экспорта в Российскую Федерацию.

«ФедералПресс» ранее писал: правительство России сняло запрет на поставки гвоздик и некоторых овощей из Турции. С 1 января 2016 года на фоне осложнения отношений между странами Россия ввела запрет на ввоз целого перечня сельхозпродукции из Турции. В список попали фрукты, овощи, а также замороженные части тушек индеек и домашних кур.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.