Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Приставы: после оплаты долга выехать за границу получится через сутки

СУЗДАЛЬ, 21 сентября, ФедералПресс. Улететь за границу сразу же после погашения задолженности не получится. С 1 октября ограничение будут снимать в течение суток.

По словам главы Федеральной службы судебных приставов России Дмитрия Аристова, уже полгода ФССП и Погранслужба ФСБ России в пилотном режиме отрабатывают процедуру межведомственного взаимодействия по вопросу быстрого снятия ограничения на выезд за границу, и работа идет успешно. Приставы отслеживают поступление платежей и по получении этой информации сразу выносят постановление о снятии ограничения на выезд. «Предполагаем в идеале, что это составит одни сутки с 1 октября 2017 года», – сказал Аристов.
В ходе работы будут разрабатываться механизмы совершенствования, в том числе процедуры электронного взаимодействия с Пограничной службой.

«Русская планета» сообщала, что по результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) большинство россиян выступает за наличие в школах психолога – 85% голосов. Причиной столь высокой цифры специалисты связывают с недавним инцидентом в Ивантеевке, когда один из учеников открыл стрельбу из пневматики и напал на учительницу. 76% россиян считают, что именно психолог смог бы предотвратить инцидент. Также на основе опроса, 48% россиян винят в случившемся родителей подростка, 21% считает, что причина кроется во влиянии интернета, а 9% уверено, что виноват сам школьник.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.