Top.Mail.Ru
Общество
Москва
12

В детском саду «пьяного мальчика» хотели признать аутистом

игрушка
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Воспитатель, психолог и логопед из детского сада, воспитанником которого был погибший весной в ДТП шестилетний мальчик из Балашихи, хотели признать ребенка аутистом.

Отметим, что сотрудники детсада составили характеристику на ребенка, которая была выдана его отцу. Об этом пишет «Газета. Ru». Согласно документу, ребенок был направлен в логопедическую группу в 2014-м году с заключением «общее недоразвитие речи (1-й уровень)».

Также составители характеристики указали, что мальчик любил играть один, у него был низкий уровень развития познавательной деятельности, программный материал по всем видам деятельности он не усваивал, ему требовался индивидуальный подход и дополнительные занятия. Кроме того, ребенок не устанавливал причинно-следственные связи, его внимание оценили как неустойчивое, а концентрацию слабой. Также ребенок избегал прямого контакта глаз. По оценке независимого медицинского эксперта, все, что написано в характеристике, подпадает под описание расстройства аутического спектра.

Как писал «ФедералПресс» ранее, родители погибшего в Балашихе «пьяного» мальчика заявили иск на 10 миллионов рублей к Ольге Алисовой, насмерть сбившей ребенка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.