Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые криминальные регионы России

Всего за шесть месяцев было зафиксировано 1 030 193 преступления
Всего за шесть месяцев было зафиксировано 1 030 193 преступления

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Генпрокуратура РФ опубликовала отчет о числе совершенных за первое полугодие преступлений. Среди регионов России на первом месте по числу правонарушений оказалась Москва.

Документ размещен на сайте ведомства. Сообщается, что в столице за полгода было совершено 71 961 преступление. Далее идут Московская область (43 668) и Краснодарский край (33 492). В пятерку также вошли Челябинская область (33 332) и Башкортостан (29 533).

Далее следуют Ростовская, Тюменская, Свердловская, Кемеровская области и Татарстан. По данным прокуратуры, всего за шесть месяцев было зафиксировано 1 030 193 преступления. Это почти на 13 % меньше аналогичного периода прошлого года.

Рост преступности наблюдается в Чечне (+17,6 %), в Тыве (+16 %) и в Калужской области (+8 %). Количество преступлений также увеличилось в Марий Эл, Саратовской, Магаданской, Челябинской областях и Карачаево-Черкесии. Рекордное снижение зафиксировали в Вологодской области (-30,1 %).

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Следственное управление УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве возбудило уголовное дело после угроз кинотеатрам, которые планировали показать фильм режиссера Алексея Учителя «Матильда».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.