Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Экс-глава «РусГидро» вышел из-под домашнего ареста

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Бывший гендиректор «Русгидро» Евгений Дод освобожден из-под домашнего ареста. Обвинение в отношении Дода не снято.

Дод и главный бухгалтер «Русгидро» Дмитрий Финкель обвиняются в многомиллионной растрате средств компании. Они были арестованы 22 июня прошлого года. Окончательные обвинения им были предъявлены в мае 2017 года. По версии следствия, после утверждения финансового отчета компании они подготовили приказ «О специальном премировании членов правления ОАО «Русгидро» по итогам 2013 годв», согласно которому Дод начислил самому себе специальную премию в размере 353,21 млн рублей. Позднее, после проведения экспертиз, сумма ущерба по делу была увеличена. Дод погасил всю вменяемую ему с подельником сумму в размере 198 млн руб., в связи с чем 21 декабря по просьбе следствия фигуранты были переведены под домашний арест.

Дополнительное расследование в отношении Дода пока не проводится, так как Следственный комитет России обжаловал отказ Генпрокуратуры утвердить обвинительное заключение.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.