Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Тюрина: в России нет свободных самолетов, чтобы вывезти пассажиров «ВИМ-Авиа»

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. В настоящее время в России нет свободных самолетов, на которых можно было бы вывезти из-за рубежа пассажиров «ВИМ-Авиа». Об этом заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

«Стоимость вывоза туристов только четырех из восьми пострадавших туроператоров составит не менее 600 млн рублей. Тем не менее, есть консолидаторы, готовые заплатить такие суммы. Но проблема с вывозом туристов «ВИМ-Авиа» не только финансовая, не менее острый вопрос – отсутствие в России свободных бортов. Найти их сейчас можно только на зарубежном рынке, в частности, турецком», – отметила она.

По словам Тбриной, ситуация повторяет ситуацию с «ВИМ-Авиа» в начале сезона, когда авиакомпания не смогла выполнить часть своих программ из-за того, что набрала их слишком много. Об этом пишет «Интерфакс».

Как писал «ФедералПресс» ранее, глава Минтранса РФ Максим Соколов заявил о достижении договоренностей с аэропортами и топливозаправочными компаниями о бесперебойном обслуживании всех рейсов «ВИМ-Авиа» до 15 октября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.