Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд заочно арестовал фигурантку «дела Серебренникова» Воронову

Воронова объявлена в международный розыск

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Басманный суд Москвы заочно арестовал продюсера Екатерину Воронову. Она является фигуранткой дела «Седьмой студии» о хищениях 68 млн рублей, выделенных на проект «Платформа».

Мера пресечения избрана на два месяца с момента задержания, сообщает «Интерфакс». Пресс-секретарь суда Юнона Царева добавила, что Воронова объявлена в международный розыск.

Екатерина Воронова – бывший исполнительный продюсер спектакля «Сон в летнюю ночь». По версии следствия, он должен был быть запущен в рамках культурного проекта «Платформа», но поставлен не был.

Фигурантами дела также являются художественный руководитель «Гоголь-центра», режиссер Кирилл Серебренников, экс-директор театра и бывший генпродюсер «Седьмой студии» Алексей Малобродский, бывший гендиректор организации Юрий Итин и экс-главбух Нина Масляева.

Малобродский и Масляева находятся в СИЗО, Итин и Серебренников – под домашним арестом.

Свою вину признала только Масляева. Она заключила сделку со следствием и дала показания на бывших коллег.

Напомним, сегодня стало известно, что Басманный суд заочно арестовал бывшего главу столичной антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

Против него возбуждено уголовное дело о злоупотреблении служебными полномочиями. Родченкова подозревают в организации распространения допинга среди спортсменов.

С 2016 года Родченков находится в США.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.