Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Главу штаба Навального арестовали на 20 суток

Волкова судят за два сообщения в твиттере
Волкова судят за два сообщения в твиттере

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Главу предвыборного штаба оппозиционера Алексея Навального Леонида Волкова арестовали на 20 суток.

По словам главы юридического отдела Фонда борьбы с коррупцией Ивана Жданова, Волкова судят за два сообщения в твиттере. В первом говорилось, что Навального арестовали на 20 суток, к сообщению было прикреплено видео со ссылкой на сайт Навального. Во втором была ссылка на пост Навального, в котором оппозиция выдвигала требования к властям.

Волкову вменяют ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ (повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Его задержали спустя несколько часов после освобождения от предыдущего задержания.

В твиттере «Команда Навального» появилось видеообращение Волкова. По его словам, сотрудники полиции отобрали у него телефон. «Видимо мне будут предъявлять, что я из спецприемника организовывал незаконные митинги 7 октября», – сказал Волков.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», координатора ростовского штаба Алексея Навального в Ростове-на-Дону Анастасию Дейнека задержали сотрудники центра по противодействию экстремизму.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.