Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

По факту столкновения поезда с автобусом под Владимиром возбуждено уголовное дело

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. По факту столкновения поезда с автобусом под Владимиром, где в страшном ДТП погибло 16 человек, было возбуждено уголовное дело.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц)», – сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Отмечается, что, по предварительным данным, погибло 16 человек, в том числе, 1 ребенок. Остальные пассажиры, в числе которых несовершеннолетние, с различными травмами доставлены в больницы. Количество погибших и пострадавших уточняется.

На данный момент следователи осматривают место происшествия. Назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

«ФедералПресс» ранее писал: в ночь на пятницу автобус и поезд столкнулись на железнодорожном переезде во Владимирской области. Причиной ДТП, по предварительным данным, стало нарушение правил дорожного водителем автобуса, который выехал на переезд на красный свет. Автобус столкнулся с поездом, следующим по маршруту Санкт-Петербург – Нижний Новгород.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.