Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Сети появился трейлер российского сериала о Льве Троцком

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. На YouTube-канале крупнейшего европейского рынка медиаконтента MIPCOM появился международные трейлер мини-сериала Первого канала о Льве Троцком. Главную роль в проекте исполнил Константин Хабенский, ранее воплощавший на экране образ революционера в сериале «Есенин».

Премьера «Троцкого» состоится в Каннах 17 октября. Сериал стал одним из проектов Первого канала к 100-летию Октябрьской революции – помимо картины о Троцком на MIPCOM покажут документальный фильм о Владимире Ленине.

Сопродюсерами «Троцкого» выступили генеральный директор Первого канала Константин Эрнст и Александр Цекало. Режиссером-постановщиком стал Александр Котт («Ехали два шофера», «Брестская крепость», франшиза «Елки»), сценаристом – Олег Маловичко («Притяжение», «Ночные стражи», «Саранча»).

В проекте задействованы Максим Матвеев, Михаил Пореченков, Сергей Гармаш и Евгений Стычкин. В Каннах «Троцкого» будут представлять продюсеры Цекало и Эрнст, а также исполнители ведущих ролей – Константин Хабенский и Ольга Сутулова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.