Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Результаты медосмотра детей будут направляться в школы, – Минздрав

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Со следующего года врачи обязаны будут отправлять школьным медикам результаты медицинских осмотров детей. Об этом сообщили в российском здравоохранительном ведомстве.

Приказ Минздрава России «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних» вступает в силу с 1 января 2018 года. Согласно этому документу врач, ответственный за проведение профилактического осмотра ребенка, направляет информацию о результатах осмотра медработникам образовательной организации, в которой обучается ребенок, передает ТАСС.

«ФедералПресс» ранее писал: Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева заявила, что 211 детей в 2016 году погибли на уроках физкультуры. В ходе заседания комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, она рассказала, что в прошлом учебном году погибли 211 детей. По словам министра, подобная ситуация сложилась в связи с отсутствием медицинских карт, поэтому не известно, чем болен ребенок.

Фото: rosminzdrav.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.