Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Определена норма бесплатной ручной клади в самолетах

Определен  бесплатный минимум ручной клади в самолеты
Определен бесплатный минимум ручной клади в самолеты

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Министерство транспорта России зафиксировало бесплатный минимум ручной клади для пассажиров самолетов.

Минтранс РФ внесло изменения в «Правила воздушных перевозок пассажиров, грузов и багажа», это сделано из-за появления «безбагажных» тарифов, сообщается на сайте ведомства. Теперь пассажир без багажа сможет пронести на борт пять килограммов ручной клади, куда входят дамские сумки, мужские портфели, портпледы, верхнюю одежду, детское питание и детские коляски, букет цветов, а также рюкзаки, лекарственные препараты и товары, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли.

Также в случае, если эти вещи превышают допустимые габариты, они сдаются в багаж без взимания дополнительной платы.

Сегодня в «ФедералПресс» также писали об инициативе ужесточения мер в отношении нарушителей правил использования беспилотников в стране со стороны министерства транспорта России. Ведомство предлагает увеличить штраф до 50 тыс.рублей, что поспособствует «снижению количества нарушений в данной сфере».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.