Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобороны: США развернули у российских границ в Прибалтике целую дивизию

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что у российских границ фактически развернулась целая дивизия Вооруженных сил США.

По его словам, прошедшие российско-белорусские учения «Запад-2017» сопровождались беспрецедентной истерией СМИ в Европе об их «непрозрачности», передает РИА Новости.

Конашенков отметил, что польский министр обороны Антоний Мацеревич даже успел заявить о необходимости размещения в своей стране для «защиты от внешних угроз» не менее двух дивизий США.

По словам представителя Минобороны, учения закончились согласно планам, в установленный срок. Все действия проходили на глазах у десятков военных атташе, наблюдателей и СМИ. Сейчас российские военные вернулись из Белоруссии в пункты постоянной дислокации.

Конашенков рассказал, что в Польше и прибалтийских странах на фоне учения проходила «ротация»размещенной по плану операции «Атлантическая решимость» 3-й бронетанковой бригады ВС США.

Он подчеркнул, что вопреки всем заявлениям НАТО и США о «незначительности» стягиваемых к российским границам войскам, сейчас развернута уже не бригада, а механизированная дивизия ВС США.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.