Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Компания Пореченкова расторгла контракт на создание в Крыму киностудии

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. ООО «Крым кино» расторгло инвестиционный контракт с правительством Крыма на создание на полуострове киностудии.

В реестре инвестиционных проектов министерства экономического развития Крыма контракт с «Крым кино» помечен красным, что говорит о расторжении соглашения. В киностудию в Симферополе планировалось вложить 59,5 миллионов рублей.

Учредителями «Крым кино» числятся актер Михаил Пореченков, кинорежиссер Виталий Павлов, депутат Госсовета Республики Крым от «Единой России» Игорь Аржанцев, владелец футбольного клуба ТСК «Таврия» Сергей Бородкин, а также Олег Гармаш.

По словам Павлова, киностудию планировалось создать на территории бывшего цементного завода, но с владельцем договориться не получилось. «Из того, что нам обещали, там оставался только один большой цех. На такой площади студию невозможно было сделать», – сказал он РБК.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», компания Аркадия Ротенберга «Стройгазмонтаж» получит контракт на строительство моста на Сахалин. Стоимость проекта оценивается в 286 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.