Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Курение около подъездов может быть запрещено в России

Курение у подъезда могут запретить
Курение у подъезда могут запретить

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Министерство здравоохранения РФ в своем проекте о поправках в антитабачный закон поддержало запрет курения около подъездов жилых домов на расстоянии менее чем 10 м от входа.

Проект отправлен Минздравом в Минстрой, Минюст, Минэкономразвития, Минфин и Роспотребназдор на согласование, пишут в газете «Известия». Ранее также выдвигалась членами Совета Федерации идея запрета курения влифтах, в помещениях общего пользования и на открытом воздухе на расстоянии менее чем 10 м от входа в подъезды жилых домов. Редакция газеты сообщает, что соблюдение предложенных правил будет сложно контролировать.

Ранее в «ФедералПресс» писали: заболеваемость туберкулезом среди населения Чукотского автономного округа резко выросла. У коренных жителей заболеваемость в 13 раз выше, чем у остального населения. В регионе на очень низком уровне находится ранняя диагностика туберкулеза и эффективность его лечения, как следствие – высокая смертность среди больных. Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) обратились в Минздрав России с просьбой принять срочные меры для исправления ситуации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.