Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СМИ: боевики ИГИЛ угрожают терактами на ЧМ-2018

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. СМИ сообщили, что боевики ИГ (запрещена в РФ) угрожают на ЧМ-2018 по футболу. Боевики обещают устроить теракты.

ИГИЛ (запрещена в РФ) угрожает устроить теракты во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году, страной-хозяйкой которого является Россия. Как сообщает The Daily Mail, боевики опубликовали плакат, на котором изображён один из террористов с автоматом в руках. Рядом с боевиком также расположена бомба, а сам он стоит на фоне стадиона. Помимо всего прочего, на плакате есть надпись на русском «Подождите нас» и прифотошопленный символ мундиаля.

«ФедералПресс» ранее писал: боевики, задержанные на прошлой неделе в Москве и Махачкале, планировали теракты и покушения на стражей порядка. Все задержанные были членами запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Они планировали теракт с использованием снайперских винтовок на концерте певца Филиппа Киркорова 6 июля в Махачкале.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.