Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стали известны подробности смерти Дмитрия Марьянова

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Агент скончавшегося в минувшее воскресенье актера Дмитрия Марьянова Алевтина Кунгурова заявила, что незадолго до смерти артист проходил курс лечения в подмосковной клинике.

Вопреки распространившейся в СМИ информации о том, что актер лечился от алкоголизма, агент Марьянова рассказала, что Дмитрия начала беспокоить старая травма позвоночника. «Марьянов находился в одной из подмосковных клиник, куда его устроили друзья, где лечил старую травму позвоночника, а вовсе не алкоголизм. Там ему стало плохо, и так как клиника непрофильная, его повезли в срочном порядке в больницу, но не довезли. Причиной смерти стал тромб, у него еще с прошлого года были проблемы с тромбом, стоял фильтр на вене», – цитирует женщину агентство городских новостей «Москва».

Также сегодня стало известно, что по итогам проверки Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти Дмитрия Марьянова. Преступление рассматривается по ч. 2 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Дмитрий Марьянов скончался 15 октября по дороге в больницу. Прощание с актером пройдет 18 октября в Доме кино, похороны пройдут на Химкинском кладбище.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.