Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Проверка Минздрава не обнаружила нарушений в работе скорой помощи в связи со смертью Марьянова

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Подмосковный Минздрав не обнаружил нарушений в работе операторов службы скорой помощи в связи со смертью актера Дмитрия Марьянова.

Там подтвердили, что друзья актера сами отказались от услуг врачей скорой помощи.

Минздрав Московской области провел служебную проверку действий операторов службы «112» в связи со смертью актера Дмитрия Марьянова. Об этом сообщает ТАСС.
"Все вызовы обрабатывались операторами «Системы-112» в соответствии с регламентом информационного взаимодействия. Нарушений в работе операторов «Системы-112» не выявлено", – рассказали журналистам в областном Минздраве.

В пресс-службе ведомства уточнили, что звонок о вызове скорой актеру поступил на «112» в 18:47 оператору из Мытищ. Он заполнил информационную карточку, а в 18:49 перевел вызов оператору в Лобне. В 18:51 оператор соединил заявителя с диспетчером станции скорой помощи. Уже в 19:03 на «112» поступил повторный вызов с отказом от вызова скорой. Он был зафиксирован оператором Лобненской системы «112» в 19:05 и передан местной станции скорой помощи.

О том, что вызывавшие скорую помощь Дмитрию Марьянову сами отменили вызов, стало известно накануне в понедельник. Друзья актера сообщили, что самостоятельно привезут его в больницу. Проверку по факту смерти актера также проведет Следственный комитет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.