Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России планируется поставка отечественных космических технологий в Китай

Поставки российских космических технологий решат проблему «копирования»
Поставки российских космических технологий решат проблему «копирования»

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Депутаты Госдумы планируют до конца года ратифицировать соглашение о поставке российских космических технологий в Китай.

Принятая инициатива поможет реализации совместных российско-китайских проектов в космической сфере и поставкам в Поднебесную отечественной техники, пишут в газете «Известия». Переговоры в этой области начались еще в 2014 году, также известно, что Пекин интересуется семейством самых мощных в мире ракетных двигателей РД-170.

Ранее в «ФедералПресс» писали: глава МИД Великобритании Борис Джонсон считает, что у его страны не может быть нормальных отношений с Россией. По словам дипломата, это связано с действиями РФ на Украине и в Сирии. Джонсон сделал данное заявление, выступая в парламенте Соединенного Королевства. При этом он отметил, что Великобритания «должна налаживать сотрудничество с Россией ...там, где это возможно».

Фото: мультимедиа.минобороны.рф.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.