Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Поклонская обиделась из-за напоминания о своих украинских корнях

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Депутат Государственной Думы РФ Наталья Поклонская обиделась на адвоката Константина Добрынина. Он напомнил ей о ее украинском происхождении.

После видеообращения к генпрокурору, записанного Поклонской, Добрынин, представляющий интересы режиссера фильма «Матильда» Алексея Учителя, заявил РБК, что Поклонская «больше украинская женщина, чем русская, потому что она постоянно апеллирует к массовым протестам», говоря о необходимости отозвать прокатное удостоверение у ленты.

Депутат обиделась на адвоката, посвятив ему специальный пост в фейсбук. Она заявила, что обращалась не к Добрынину, а к генпрокурору, а «сведение аргументов к национальности своего оппонента является самым низким и не достойным любого уважающего себя человека». При этом Поклонская не стала отрицать, что является «украинской женщиной».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Поклонская подчеркивает, что обращается лично к генпрокурору от имени «десятков тысяч граждан России». Депутат просит его «внести документы прокурорского реагирования с целью отзыва прокатного удостоверения и признания самого фильма провокационным экстремистским материалом». 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.