Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Познер: в нашей стране нет журналистики

Познер дал интервью Юрию Дудю
Познер дал интервью Юрию Дудю

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Телеведущий Владимир Познер в интервью автору проекта «ВДудь» Юрию Дудю заявил, что в России нет журналистики.

Рассуждая о своих творческих встречах с общественностью, молодежью и студентами вузов, Познер отметил: «Людям, которые мечтают стать журналистами, я говорю: забудьте. Этого делать не надо. В нашей стране сегодня это совершенно ни к чему. Однако если вы чувствуете, что у вас нет другого пути, то тогда имейте в виду, что это будет очень трудно. Когда я выступаю на факультете журналистики, то я им всем говорю, что в России сегодня нет журналистики, а есть отдельно взятые журналисты. Как профессии журналистики сейчас не существует. Она может возникнуть, как некая четвертая власть, потому что без этой профессии ни одно государство существовать не сможет».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на своем творческом вечере в Ростове-на-Дону журналист рассказал о своем отношении к работе Юрия Дудя. «Он талантливый человек, конечно, — приводит слова Прознера «Нация». — Он хорошо готовится, видно, что знает собеседника». При этом он отметил, что Дудь матерится в своих эфирах и делает это зря.

Журналист также поделился впечатлениями от политиков, с которыми ему приходилась общаться. «Я не могу вспомнить тех, кто тронул бы меня искренностью, — отметил он. — Чтобы я видел: вот он переживает и хочет добиться лучшего для страны».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.