Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В МВД предложили ввести уголовную ответственность за гей-пропаганду

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Начальник отделения по борьбе с педофилией Управления организации борьбы с преступлениями против личности ГУУР МВД России Сергей Алабин предложил ввести уголовную ответственность за гей-пропаганду.

«Сейчас административная ответственность за это существует, она малоэффективна, – приводит слова Алабина «Интерфакс». – Если бы это возвести в ранг уголовной ответственности».

Предложение было высказано в Госдуме на заседании рабочей группы по подготовке проекта закона, направленного на усиление мер защиты детей от сексуального насилия.

Напомним, сегодня руководитель группы Ирина Яровая заявила о необходимости пожизненного заключения для людей, допустивших действия сексуального характера в отношении детей.

Кроме того она предложила отменить сроки давности по преступлениям сексуального характера против детей. По мнению депутата, это обеспечит неотвратимость наказания преступников.

Справка «ФедералПресс»:

Рабочая группа по разработке законопроекта, ужесточающего ответственность для педофилов была создана в январе этого года. В нее вошли представители всех фракций, члены Совфеда, представители Генпрокуратуры, МВД, Следственного комитета, Минюста, Минздрава, Минобрнауки, Минтруда и Института им. Сербского.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.