Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фигурантка дела Серебренникова уехала из России на туристическом автобусе

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Продюсер «Седьмой студии» Екатерина Воронова покинула Россию на туристическом автобусе. Она заочно арестована за хищение денежных средств на проект «Платформа» режиссера Кирилла Серебренникова.

В апелляционной жалобе адвокат фигурантки Александра Пирогова просила суд отменить постановление Басманного суда. Как утверждает адвокат, в материалах дела информация о вине Вороновой не подтверждена фактами, передает ТАСС. «В мае Воронова в целях сокрытия следов преступления покинула территорию РФ, выехав в Латвийскую Республику», – огласила материалы дела судья.

«ФедералПресс» напоминает, что 22 августа режиссер и художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников был задержан по подозрению в организации хищения не менее 68 млн рублей, выделенных в 2011–2014 годах на реализацию проекта «Платформа». Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом в миллион рублей и более.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.