Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве за получение взятки задержаны двое полицейских из Пензенской области

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска и старшего участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции межмуниципального отдела МВД России по закрытому административно-территориальному образованию Заречный Пензенской области.

Об этом сообщает официальный портал СУ СК по Москве.

«По версии следствия, днем 20 октября 2017 года обвиняемые, находясь в автомобиле, припаркованном вблизи дома по Старомарьинскому шоссе в городе Москве, используя свои служебные полномочия, получили от подозреваемой в мошенничестве, действовавшей в рамках оперативно-розыскного мероприятия, взятку в размере 243 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за непроведение у подозреваемой неотложного обыска в жилище и недоставление последней к дознавателю Пензенской области для проведения с ней следственных действий по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ. После получения денежных средств обвиняемые были задержаны сотрудниками ОСБ УВД по СВАО ГУ МВД России по городу Москве», - сообщает пресс-служба комитета.

Обвиняемые вину признали. В данный момент расследование продолжается для укрепления доказательной базы.

Напомним, в Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении директора Нового художественного театра Виталия Богверадзе. Он подозревается в мелком взяточничестве и присвоении вверенного имущества.

Фото: moskow.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.