Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мосгорсуд отправил за решетку убийц столичных бездомных

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. В Москве оглашен приговор «банде чистильщиков». Она убивала бездомных жителей Москвы, Подмосковья и Ярославской области.

Суд признал членов банды виновными в убийстве 15 человек. Фигурантами стали Павел Войтов, Елена Лобачева, Владислав Каратаев, Артур Нарциссов и 19-летний житель Ярославской области. Последний на момент совершения преступлений был младше 18 лет.

Войтова приговорили к пожизненному заключению в колонии особого заключения, Лобачевой дали 13 лет тюрьмы с ограничением свободы на два года, Каратаеву – 16 лет колонии строгого режима с двухлетним ограничением свободы, Нарциссову – девять лет и шесть месяцев колонии строгого режима. Еще одного фигуранта осудили на такой же срок, что и Нарциссова.
Суровость приговора зависела от роли каждого из участников.

Напомним, что указанные лица с июля 2014 по февраль 2015 года с особой жестокостью убивали бездомных. Для этого они применяли ножи, молотки, кастеты и другие предметы. Зачастую преступления совершались в темное время суток в безлюдных местах.

Как ранее писала «Русская планета», экс-сотрудник Минобороны РФ Денис Хисамов, проживающий в Краснодаре, уехал по поддельному паспорту гражданина Таджикистана в Сирию, чтобы воевать на стороне террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ), сообщили в МВД Таджикистана. По данным ведомства, 34-летний Хисамов примкнул к боевикам в 2015 году. Кроме того, выяснилось, что Хисамов является кандидатом технических наук. Террорист ранее являлся сотрудником Минобороны РФ, он имеет звание капитана.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.