Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Табакова, Куклачева и Бабкину заподозрили в отмывании бюджетных денег

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Организация «Трансперенси Интернешнл – Россия» провела собственное расследование. По его результатам компания обвинила четырнадцать художественных руководителей российских театров в том, что они выписывают гонорары из бюджета самим себе.

«Мы проверили коммерческую деятельность руководителей всех государственных театров Москвы и Санкт-Петербурга – всего около 135, – выявили признаки конфликта интересов и написали заявления в прокуратуру в отношении 14 руководителей государственных театров», – сообщили в организации. В списке оказались: Олег Табаков, Юрий Куклачев, Надежда Бабкина, Константин Райкин, Олег Меньшиков и Кирилл Серебренников.

«ФедералПресс» ранее писал: Санкт-Петербургская прокуратура внесла представление на имя председателя законодательного собрания города Вячеслава Макарова о несоблюдении требований антикоррупционного законодательства главой аппарата Михаила Субботина. По информации пресс-службы центра «Трансперенси Интернешнл – Россия», активисты отметили, что Субботин одновременно является муниципальным депутатом в Петровском округе Петроградского района, что запрещено федеральным законом «О государственной гражданской службе. Также он не публикует сведения о доходах и имуществе. Прокуратура подтвердила нарушения. В связи с этим Субботину грозит замечание, выговор или предупреждение о неполном служебном соответствии, а как муниципальному депутату – досрочное прекращение полномочий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.