Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Родители Жанны Фриске вновь подали иск к «Русфонду»

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Владимир и Ольга Фриске подали новый иск к благотворительной организации «Русфонд», которой, согласно решению суда, они обязаны выплатить 21,6 млн рублей.

Как сообщает «Агентство городских новостей «Москва», на данный момент дело не принято в работу, следовательно, неизвестны причина подачи и материалы дела. «Иск к «Русфонду», судя по всему, действительно предъявлен. Оценивать ситуацию пока сложно. Иск еще даже не принят к производству. И, возможно, вообще не будет принят. Во всяком случае пока непонятно, какой иск супруги Фриске могут предъявить в арбитражный суд. Ознакомиться с материалами дела пока не получается», – заявили в пресс-службе организации. На данный момент известно, что в исковом заявлении Владимир и Ольга Фриске указаны как истцы, а благотворительная организация «Русфонд» – как ответчик.

В «Русфонде» также подчеркнули, что 21,6 млн рублей, которые суд взыскал с семьи Фриске, до сих пор не выплачены. «Сейчас ведется исполнительное производство по нашему иску», – сказали в пресс-службе.

Напомним, суд удовлетворил иск благотворительной организации «Русфонд» к семье певицы Жанны Фриске о взыскании 21,6 млн рублей, отчет о расходовании которых родные артистки не предоставили.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.