Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Обнаружено место падения российского вертолета у архипелага Шпицберген

Район будет изучен с помощью беспилотной субмарины
Район будет изучен с помощью беспилотной субмарины

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Руководитель координационного спасательного центра по Северной Норвегии Туре Хонгсет рассказал, что поисковые отряды обнаружили предполагаемое место падения российского вертолета Ми-8.

По его словам, зона падения была определена по запаху разлившегося горючего. Спасатели заметили, как со дна поднимаются пузыри воздуха. «Сонар одного из судов также показывает наличие на дне крупного объекта. Это может говорить о том, что в этом месте лежит вертолет или его крупный обломок», – сказал он (цитата по ТАСС).

Хонгсет добавил, что район будет изучен с помощью беспилотной субмарины. Напомним, что накануне в нескольких километрах от порта Баренцбург упал в море российский Ми-8. Все пассажиры и члены экипажа – россияне. По информации норвежских спасателей, глубина воды в предполагаемом месте падения достигает 200–250 м.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Северо-Западное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по факту крушения вертолета с россиянами на Шпицбергене.

Фото: МВД.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.