Top.Mail.Ru
Общество
Москва
7

Управляющие компании не смогут брать с россиян деньги за коммунальные услуги

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Россияне будут платить за коммунальные услуги напрямую ресурсоснабжающим организациям. Таким образом, управляющие компании останутся в стороне. Соответствующий законопроект разработало Министерство строительства и ЖКХ.

На новые меры ведомство подтолкнула общая задолженность потребителей за коммунальные услуги: физические и юридические лица к концу первого полугодия 2017 года задолжали свыше 1,2 миллиарда рублей, что на 20 процентов выше прошлогодних показателей. Среди главных причин просрочек – финансовые затруднения и несогласие с повышением тарифов. Часто и управляющие компании, переводящие деньги потребителей ресурсоснабжающим организациям с большим опозданием, пишут «Известия».

«ФедералПресс» ранее сообщал: Дмитрий Медведев поручил внести в правительство законопроект, дающий россиянам право платить за коммунальные услуги без управляющих компаний и ТСЖ. По статистике, 95% россиян платят за квартиру в срок. Общая задолженность управляющих компаний в настоящее время составляет триллион рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.