Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Россияне смогут платить за ЖКУ минуя управляющие компании

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Правительство планирует дать россиянам право платить за коммунальные услуги без управляющих компаний и ТСЖ. Дмитрий Медведев уже поручил внести в правительство законопроект.

«Эти управляющие компании забывают, что оперируют деньгами граждан. Это не их деньги, не кредитные деньги, которые они собирают. Закон нужно продвигать, потому что в ряде случаев это звено излишне абсолютно. Почему нельзя эти деньги напрямую перечислить снабжающим организациям, чтобы никто не играл в эти игры?», – рассказал премьер-министр.

По статистике, 95% россиян платят за квартиру в срок. Общая задолженность управляющих компаний в настоящее время составляет триллион рублей.

«ФедералПресс» ранее писал: в Прикамье перед судом предстанет директор одной из управляющих компаний. Коммунальщик обвиняется в некачественном выполнении своих профессиональных обязанностей. ЧП, повлекшее возбуждение уголовного дела в отношении директора управкомпании, произошло весной этого года в поселке Скальный Чусовского района. Из-за большого скопления снега произошло обрушение кровли жилого дома. Жители вынуждены были покинуть свои квартиры. Разбором завалов занимались сотрудники МЧС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.