Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве пройдет итоговый в 2017 году форум «Сообщество»

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. С 2 по 3 ноября в Москве пройдет итоговый в 2017 году форум «Сообщество». Он завершит серию форумов Общественной палаты Российской Федерации в текущем году.

Форумы «Сообщество» проводятся с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах Российской Федерации, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности. Программа московского форума состоит из трех ключевых тематических блоков: «Диалог сообществ», «Диалог с бизнесом» и «Диалог с властью». На форуме эксперты и участники обсудят взаимодействие власти, бизнеса и гражданского общества как трех взаимодополняющих инициаторов общественных изменений. Первые два блока будут проведены 2 ноября, которые откроют пленарные сессии «Диалог сообществ.

Гражданское общество будущего: объединяя усилия» и «Диалог с бизнесом. Некоммерческое партнерство для экономического роста и социальной справедливости». К участию в пленарных сессиях приглашаются все посетители форума, которые затем расходятся по шести секциям – дискуссионным площадкам. Будут рассмотрены темы социальной вовлеченности молодежи, развития культуры добровольчества, социальной включенности лиц с ограниченными возможностями здоровья, популяризации здорового образа жизни, развития корпоративной социальной ответственности и социального предпринимательства, применения цифровых технологий в деятельности «третьего сектора» и многое другое. Параллельно на форуме будет работать лекторий и пройдет игра «Сообщество.

Студенты», в рамках которой студенты ведущих московских вузов будут создавать и защищать собственные социальные проекты. Во второй день форума участники форума смогут принять участие в работе секций в рамках блока «Диалог с властью», в котором будут рассматриваться вопросы доступа НКО на рынок социальных услуг, качества диалога власти и «третьего сектора» в регионах, участия гражданского общества в территориальном развитии, а также в сохранении малых городов и сел. Будут обсуждаться лучшие практики общественного контроля и программы государственной поддержки деятельности СО НКО. В завершение форума состоится церемония награждения победителей конкурса социально значимых проектов «Мой проект – моей стране!».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.