Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Ростуризме сообщили, что санкции не отпугивают иностранных туристов от Крыма

крым

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Иностранные туристы активно едут в Крым, несмотря на санкции. Об этом сообщила глава Ростуризма Олег Сафонов в ходе видеомоста в Москве «Туризм в Крыму: итоги сезона и планы на следующий год».

По словам Сафонова, на полуострове наблюдается большое количество отдыхающих из Европы, США и с Ближнего Востока.

Также глава Ростуризма ответил на вопрос корреспондента «ФедералПресс» о конкуренции с Турцией и другими курортами. Он сообщил, что Крым и Краснодарское побережье не конкурируют между собой за туристов, а стремятся к взаимопомощи.

«В этом году появились рейс из Сочи в Симферополь, раньше его не было. Появился лайнер, круизное сообщение. В Турции в этом году отдыхало 4 миллиона россиян, а в Крыму меньше, но нас в первую очередь беспокоит обеспечение безопасности, так как в этом году погибло в Турции 125 наших туристов: травмы, бассейны, ДТП и другое... Мы хотим снизить эту цифру до нуля», – подчеркнул Сафонов.

Между тем министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко добавил, что на полуострове продолжаются слушания по вопросу курортного сбора и ясность в эту тему будет внесена уже в ноябре. Волков также подчеркнул, что он важен для муниципалитетов и для возможностей трудоустройства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.