Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Поклонская о Мавзолее: труп в центре столицы не приносит в сердца радость и светлые чувства

поклонская

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала предложение главы Чечни Рамзана Кадырова захоронить тело Ленина.

«Тоже считаю, что смотреть на труп в центре столицы это по меньшей мере не гуманно и не по-человечески. Неужели нахождение мертвого в качестве экспоната для массового обозрения может принести в чьи-то сердца радость и светлые чувства?», – написала Поклонская в своем Facebook.

Депутат отметила, что если решение о захоронении будет принято, для России наступит новый этап развития «с перевернутой страницей прошлого и готовностью идти дальше, помня уроки истории».

«ФедералПресс» напоминает: сегодня глава Чечни Рамзан Кадыров написал пост в Telegram, в котором выступил за захоронение вождя мирового пролетариата. «Я лично убежден, что довольно глазеть на труп Ленина», – заявил Кадыров. Он отметил, что решать этот вопрос должен президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.