Top.Mail.Ru
Общество
Москва
14

До последнего золотого слитка. Следователи нашли все многомиллиардное состояние Захарченко

деньги

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Следователям удалось найти все многомиллиардное состояние экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко, обвиняемого в коррупционных преступлениях.

Как рассказали ТАСС инсайдеры в правоохранительных органах, у Захарченко и его родственников были обнаружены и арестованы более 374 миллионов рублей, более 140 миллионов долларов и более двух миллионов евро. Кроме того, удалось разыскать 13 квартир, 14 машино-мест, четыре элитных автомобиля и золотой полукилограммовый слиток.

Отмечается, что деньги экс-полковник прятал в рабочем кабинете, машинах и двух квартирах – в одной из них при обыске были обнаружены более 124 миллионов долларов, почти 1,5 миллиона евро и более 342 миллионов рублей. В другой – 19,5 миллионов рублей, 600 тысяч евро и около 20 тысяч долларов.

Генпрокуратура требует изъять все найденное у Захарченко в доход государства, так как экс-полковник и его родственники не могут подтвердить законных источников дохода.

«ФедералПресс» напоминает: в октябре квартиры гражданской жены и дочери экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко, проходящего по делу о коррупции, были арестованы Басманным судом Москвы.

Отметим, что после возбуждения дела против бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко, в квартире которого было найдено почти 9 миллиардов рублей, под следствием оказались также его родственники. Его гражданскую жену заподозрили в попытке спрятать деньги Захарченко, а его отца подозревают в присвоении крупной денежной суммы и фиктивном трудоустройстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.