Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

РЖД приостановила продажу билетов в плацкарт с 1 января

РЖД приостановила продажу билетов в плацкарт с 1 января
Продажи категории билетов «скоростной» будут осуществляться в обычном режиме

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Компания РЖД временно приостановила продажу билетов в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования отправлением с 1 января 2018 года.

Об этом говорится в сообщении компании. Продажи категории билетов «скоростной», в том числе на поезда «Сапсан», будут осуществляться в обычном режиме. Приостановка продаж связана с ожиданием решения Федеральной антимонопольной службы «по уровню тарифов на пассажирские перевозки на следующий год».

Если новые тарифы будут отличаться от ранее установленных, пассажирам будет компенсирована разница в стоимости или предложен бесплатный возврат билетов, отметили в пресс-службе компании.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 31 октября ФАС предложила снизить на 10 % тарифы на проезд в общих и плацкартных вагонах. В Татарстане антимонопольная служба заподозрила дочку РЖД в завышении стоимости билетов на пассажирские поезда Москва-Казань и Казань-Москва.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.