Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
5

«Старческое слабоумие». Кадыров набросился на Зюганова из-за позиции по захоронению Ленина

Фото: kremlin.ru

ЧЕЧНЯ, 6 ноября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал лидера КПРФ Геннадия Зюганова из-за его позиции по вопросу захоронения Ленина. Кадыров написал в Telegram, что Зюганов, называя соответствующие обсуждения болтовней, не учитывает мнение общественности.

По словам Кадырова, захоронение Ленина поддерживают не школьники, а взрослое население, часть которого является электоратом коммунистов.

«Зюганов считает, что Ленин стал вождем великой революции, которая, «по сути дела, бескровно закончилась». То есть расстрела царской семьи, гражданской войны, репрессий, голода – этого ничего не было по мнению «историка» Зюганова? Лидер КПРФ живет в каком-то своем, вымышленном мире. Сколько еще поколений тело Ленина должно лежать на Красной площади, чтобы эго Зюганова было усмирено?» – заявил глава республики.

«Жить лишь прошлым, а в случае Геннадия Андреевича, искаженным прошлым, и не думать о будущем, в котором жить нашим детям, внукам – безответственно, эгоистично. Не слышать новые поколения, затыкать их, навязывать свою точку зрения, оскорбляя и унижая, это ли не проявление старческого слабоумия?» - добавил Кадыров.

По мнению главы Чечни, именно такие заявления раскалывают общество.

«Раскалывают народ России заявления о том, что «…люди, которые живут на Кавказе, заявляют о том, что надо пренебречь мнением наших отцов и дедов...». Мы живем в России, также как и вы, Геннадий Андреевич. Перестаньте отделять Кавказ, спекулировать на этой теме», – раскритиковал политика Кадыров. Он также призвал Зюганова «извиниться перед теми людьми, чье мнение вы назвали болтовней».

Как передает РИА «Новости», Зюганов не стал извиняться, а призвал уважать волю граждан, которые приняли решение захоронить тело Ленина на Красной площади.

Парламентарий отметил, что Ленина захоронили по канонам православной культуры, «он лежит на два метра ниже уровня земли, он упокоен и охраняется государством».

Напомним, что новый виток обсуждения захоронения тела Владимира Ленина начался с подачи Кадырова, который заявил, что глазеть на труп уже достаточно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.