Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

МВД предложило ужесточить наказание за «пьяную» езду

МВД предложило ужесточить наказание за «пьяную» езду
Данный вид преступлений перейдет в разряд средней тяжести

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Министерство внутренних дел РФ разработало законопроект, ужесточающий ответственность за повторное управление автотранспортом в нетрезвом виде.

Об этом в интервью «Известиям» рассказал глава ведомства Владимир Колокольцев. По его словам, новый документ предполагает увеличение срока лишения свободы до трех лет. Инициативу поддержали Генпрокуратура и Следственный комитет. Колокольцев заявил, что данный вид преступлений перейдет в разряд средней тяжести.

В настоящее время за повторное управление автотранспортом в нетрезвом виде суд может назначить до двух лет лишения свободы. «Но реально сегодня суды крайне редко назначают этот срок. Гражданин, который не первый раз садится пьяным за руль, не получает максимального наказания, страх у него отсутствует», – считает глава МВД.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», прием на работу в ряды сотрудников Госавтоинспекции РФ приостановлен указом министра внутренних дел Владимира Колокольцева

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.