Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

СМИ узнали о новых обязательствах водителей

Данные меры необходимы из-за более серьезных последствий аварий, в которых участвует пассажирский транспорт
Данные меры необходимы из-за более серьезных последствий аварий, в которых участвует пассажирский транспорт

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Глава МВД РФ Владимир Колокольцев об экзаменах для профессиональных водителей, работающих в сфере грузопассажирских перевозок.

Чиновник заявил, что планируется обязать водителей сферы грузопассажирских перевозок периодически подтверждать квалификационные навыки, пишут в «РИА». По словам Колокольцева (цитирует агентство), «это положительно скажется на уровне аварийности и безопасности дорожного движения в целом». Данные меры необходимы из-за более серьезных последствий аварий, в которых участвует не личный, а грузовой или пассажирский транспорт, по причине того, что водители таких транспортных средств испытывают куда большие психоэмоциональные и физические нагрузки, уточняет глава МВД журналистам.

Ранее в «ФедералПресс» писали: в России вступили в силу новые правила воздушной перевозки багажа и ручной клади. Соответствующий документ размещен на официальном сайте правовой информации. Согласно новому регламенту от Минтранса для авиакомпаний теперь предусмотрены три вида тарифов перевоза багажа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.