Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВЦИОМ: россияне стали внимательнее следить за курсом доллара

курс

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Большинство россиян хранят свои сбережения в рублях, но проявляют куда больший интерес к курсу доллара к рублю, чем раньше. К таким выводам пришли эксперты ВЦИОМ, опросившие 1,8 тысяч респондентов.

За изменением курса доллара к рублю следят 58 % россиян, тогда как в 2016 и 2015 годах эта тема интересовала лишь 43 % и %0 % соответственно. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на результаты опроса.

При этом 65 % россиян признались, что предпочитают хранить деньги в рублях. Сбережения в долларах предпочитают 5 % опрошенных, в евро – 4 %, в других валютах – 1 % респондентов. Еще треть россиян сообщили социологам, что не имеют никаких сбережений.

«ФедералПресс» напоминает: ранее социологи «Левада-центра» выяснили, что доля россиян, довольных работой полиции в своем населенном пункте, выросла до 46 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.