Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия и Таиланд заключили контракт на поставку вертолетов Ми-17В-5

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Михаил Петухов сообщил, что Россия поставит Таиланду два вертолета Ми-17В-5.

Соответствующий контракт был подписан еще в сентябре 2017 года, признался Петухов. По его словам, в рамках дальнейшего сотрудничества стран может зайти речь о поставках партии машин, пишет РБК.

Отмечается, что вертолеты типа Ми-17В-5 могут применяться как в гражданских, так и в военных целях – они способны нести вооружение и использоваться в спасательных операциях.

«ФедералПресс» напоминает: ранее предполагалось, что контракт на поставку 11 истребителей России Индонезии будет подписан в ноябре. Приблизительная сумма сделки составит 1,1 миллиарда долларов. По словам посла Индонезии в Москве, Джакарта рассчитывает закрыть этот вопрос до конца 2017 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.