Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На заседание суда по делу Улюкаева принесли коробку с двумя миллионами долларов

улюкаев

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. На заседание суда по делу бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева принесли коробку с двумя миллионами долларов внутри.

 

Как сообщил присутствующим на заседании следователь, в коробке находится 1,8 миллиона долларов, а в примотанном к коробке скотчем пакете – еще 200 тысяч долларов. Об этом сообщает «Дождь».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на заседании суда демонстрировалась видеозапись момента передачи взятки в размере двух миллионов долларов Алексею Улюкаеву. Деньги находились в сумке в 180 пачках, упакованных в прозрачный материал, и 20 пачках без упаковки.

Отметим, что рассмотрение по существу уголовного дела Алексея Улюкаева началось 16 августа.

По данным следствия, в ночь с 14 на 15 ноября 2016 года Улюкаева задержали с поличным при получении взятки в размере 2 млн долларов. Его защита заявляла, что он не знал о содержимом чемоданов, в которых были деньги. На момент задержания Улюкаев был действующим министром.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.