Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Настоятель храма: Михаил Задорнов отрекся от язычества

Популярный писатель и сатирик Михаил Задорнов перешел из неоязычества в православие. Об этом рассказал настоятель храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах города Москвы протоиерей Андрей Новиков.

Протоиерей рассказал, что это произошло два месяца назад. Он опубликовал данную информацию «в согласии с ближайшими родственниками» Задорнова.

«ФедералПресс» ранее писал: депутат Госдумы Иосиф Кобзон сообщил, что онкобольной сатирик Михаил Задорнов умирает. После этого украинский сайт Миротворец поглумился над Кобзоном и Задорновым, опубликовав сообщение о том, что их болезни связаны с патриотической позицией. Кобзон, комментируя этот выпад, назвал администраторов ресурса «скотами».

«Я не даю интервью о своем здоровье и не комментирую свое самочувствие, потому что создается впечатление, что журналистов интересует только это. Десятки звонков ежедневно моим помощникам, друзьям, близким. Так и хочется спросить: ребята, вам больше заняться нечем?», – заявлял Задорнов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.