Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Задорнов отправится лечить рак к алтайским шаманам

Он рассчитывает, что ему помогут чистый горный воздух, травы, медитации, звуки шаманских бубнов
Он рассчитывает, что ему помогут чистый горный воздух, травы, медитации, звуки шаманских бубнов

МОСКВА, 19 июля, Федерал Пресс. Сатирик Михаил Задорнов, у которого в прошлом году диагностировали рак головного мозга, собирается обратиться за помощью к алтайским шаманам.

Ранее Задорнов прошел курс химиотерапии в Германии и, как сообщали СМИ, собирался отправиться на дальнейшее лечение в Прибалтику. Однако, как рассказали «Комсомольской правде» друзья артиста, на самом деле он планирует поездку на Алтай.

«Задорнов собирается в одну глухую шаманскую деревню. Объясняет, что традиционная медицина на каком-то этапе ему помогла. Но теперь ему больше подходит реабилитация иного рода. Задорнов в свое время изучал и буддизм, и каббалу, другие философские учения. Он рассчитывает, что ему помогут чистый горный воздух, травы, медитации, звуки шаманских бубнов», – рассказал журналистам приятель Задорнова.

На данный момент сатирик находится в подмосковном реабилитационном центре. О своем самочувствии он говорить отказывается.

«Я не даю интервью о своем здоровье и не комментирую свое самочувствие, потому что создается впечатление, что журналистов интересует только это. Десятки звонков ежедневно моим помощникам, друзьям, близким. Так и хочется спросить: ребята, вам больше заняться нечем?», – заявил Задорнов.

«ФедералПресс» ранее писал, что анонимные источники из окружения сатирика сообщили СМИ о неизлечимости его онкологии.

«Миша тает на глазах, Не помогли ни европейские технологии, ни корифеи медицины. Все только руками разводят и тяжело вздыхают. Дескать, сделали все, что в их силах», – заявлял инсайдер «Экспресс-газете».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.