Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Задорнова и Фриске погубила одна болезнь – рак

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Сегодня стало известно, что из жизни ушел талантливейший сатирик Михаил Задорнов. Его шутки взрывали все залы страны. Два года назад от такого же диагноза скончалась певица и актриса Жанна Фриске.

Болезнь, которая постепенно убивала Михаила Задорнова, была обнаружена совершенно случайно. Год назад он потерял сознание на одном из мероприятий, после чего его отвезли в больницу. Врачи не сразу смогли поставить диагноз Задорнову и отправили его на МРТ. Обследование показало, что у него в мозгу опухоль последней стадии. После проведения всех анализов выяснилось, что опухоль относится к тому же типу, что была и у певицы Жанны Фриске.

«ФедералПресс» сообщал час назад, что в СМИ появилась информация о смерти писателя и сатирика Михаила Задорнова. Он скончался на 70-м году жизни. В конце прошлого года юморист был прооперирован. По словам родственников Михаила, биопсия мозга помогла заметно улучшить состояние артиста.

«ФедералПресс» напоминает: Жанна Фриске узнала о своей болезни во время беременности. На головные боли начала жаловаться в начале июня 2013 года, вскоре после того, как родила сына Платона. Проходила лечение в США и Германии. Осенью 2013 года Фриске перестала появляться на публике и размещать актуальные фотографии в своем Instagram. 20 января семья и близкие в заявлении на официальном сайте певицы подтвердили, что Жанна тяжело больна. По разъяснению отца Жанны, у нее диагностирована глиобластома, неоперабельная опухоль головного мозга. С января 2014 года Фриске лечилась в клинике Нью-Йорка Memorial Sloan Kettering Cancer Center.

С лета 2014 года Фриске после длительного лечения проходила реабилитацию на Рижском взморье в Юрмале, Латвия, где отметила свой 40-й день рождения. Продолжила курс лечения в Китае. В октябре певица вернулась в Москву, отказалась от инвалидного кресла и начала двигаться самостоятельно. Жанна Фриске скончалась на 41-м году жизни 15 июня 2015 года около 22 часов в своем доме в подмосковной Балашихе.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.