Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВЦИОМ: россияне верят представителям рабочих профессий, а не политикам

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Россияне больше всего доверяют представителям рабочих профессий, инженерам и ученым, в то время как уровень доверия к социологам, журналистам, полицейским и политикам показывает показатели между средними и низкими. Об этом сообщают эксперты ВЦИОМ по результатам соответствующего опроса.

По пятибалльной шкале доверия наилучший результат (от 4 до 4,25 баллов) показали рабочие, инженеры, ученые и профессора. Священнослужители, социологи, политологи, журналисты и полицейские получили от 3 до 4 баллов. Аутсайдерами в рейтинге доверия оказались политики, служащие госорганов и бизнесмены, пишет ТАСС.

Всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проводился 7-9 ноября посредством телефонного интервью при участии 1800 человек. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Фонд «Общественное мнение» (ФОМ) выяснил мнение россиян о возможности повторения событий, подобных революции 1917 года. Как выяснилось 35 % респондентов считают, что события, подобные ей, могут повториться. 10 % из них считают, что такие события возможны из-за того, что люди недовольны властями. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.