Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мединский: доля сборов российского кино в 2017 году превысит 10 миллиардов рублей

мединский

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Министр культуры Владимир Мединский сообщил президенту России Владимиру Путину, что сборы отечественных фильмов могут превысить 10 миллиардов рублей в 2017 году.

Мединский напомнил, что в 2016 году российское кино поставило рекорд по количеству зрителей и сборам, а уже за девять месяцев 2017 года этот рекорд побило.

«Предполагаем, что в этом году доля сборов российского кино превысит 10 млрд рублей, а доля зрителей наконец-то станет выше 20 %», – цитирует главу Минкультуры сайт Кремля.

«Успешно работает система открытия кинотеатров в райцентрах и малых городах. На сегодняшний момент открыто уже 326 современных кинозалов. До конца года будет 437, к 2019 году мы планируем тысячу кинозалов. Очень небольшая федеральная субсидия выделена от «Фонда кино». Дальше подключается бизнес, подключаются районные муниципальные власти, и мы возрождаем то, что разрушили в 90-е годы, когда кинотеатры полностью ушли из малых городов», – добавил Мединский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.