Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Райкин призвал «урезонить» министра Мединского

Райкин призвал «урезонить» министра Мединского
«Просто вредит самым последовательным, прицельным, планомерным образом»

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Художественный руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин связал прокурорские проверки, которые проходят в театре в этом году, с тем, что министр культуры России Владимир Мединский «не может простить» актеру слов, сказанных на съезде Союза театральных деятелей в октябре 2016 года.

Открытое обращение Райкина опубликовал телеканал «Дождь». По мнению Райкина, Мединский «не может простить» того, что актер «несколько раз уличал его в неправде и боролся против его несправедливых решений, касающихся театра «Сатирикон». «Просто вредит самым последовательным, прицельным, планомерным образом», – добавил он.

Затем Райкин обратился «к высоким властным инстанциям», что «как-то урезонить нашего министра», который «злонамеренно вредит» театра, созданному почти 80 лет назад Аркадием Райкиным.

«Я думаю, что мои скромные заслуги, они не меньше, а больше, чем заслуги этого начальника нравственности всей Руси, директора честности и доктора исторических и политических наук», – высказался худрук и выразил надежду, что театральные деятели все вместе «как-то сумеют его поставить на место».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», глава Минкульта Владимир Мединский заявил, что в России цензуры нет ни в каком виде, а когда обсуждают вопросы, потенциально связанные с ней, речь нужно вести совсем не об ограничениях.

Фото: wikipedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.