Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сборная Италии лишилась путевки на ЧМ-2018

Сборная Италии лишилась путевки на ЧМ-2018
Италия однажды становилась чемпионом мира – в 2006 году

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Сборная Италии потерпела поражение от национальной команды Швеции в стыковых матчах за право участия в чемпионате мира по футболу в России.

Матч прошел в Стокгольме и завершился со счетом 1:0. Ответная встреча прошла в Милане, команды сыграли вничью. Таким образом, итальянцы пропустят ЧМ-2018. Для национальной сборной это первый пропуск мундиаля с 1958 года. Италия однажды становилась чемпионом мира – в 2006 году.

Окончательный список стран-участниц будет сформирован после матчей Ирландия – Дания, Новая Зеландия – Перу, Австралия – Гондурас.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в чемпионате примут участие: Россия, Швеция, Германия, Испания, Англия, Бельгия, Исландия, Сербия, Польша, Франция, Португалия, Швейцария, Хорватия, Бразилия, Уругвай, Аргентина, Колумбия, Япония, Иран, Южная Корея, Саудовская Аравия, Нигерия, Египет, Сенегал, Тунис, Марокко, Мексика, Коста-Рика, Панама.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.